История, традиции, достижения учреждения образования

Поселились здесь сказки,
Звучит звонкий смех,
И внимания, ласки
Хватает для всех.
Стал он домом родным
Для детей – дошколят,
Неразлучны мы с ним –
Это наш детский сад!

Впервые "Ясли-сад д.Скоки" распахнул свои двери 23 февраля 1976 года. У самых истоков развития детского сада стояли молодые энтузиасты, педагоги-дошкольники. Работали дружно, весело. 

 

  

Видеоролик "45 лет назад" 

С апреля 2019 года по июнь 2020 проводилась реконструкция детского сада д. Скоки. Практически за год построен новый детский сад, который решил вопрос шаговой доступности для маленьких жителей микрорайона.

Дошкольное учреждение из 2-х группового на 35 мест было реконструировано в 9 групповое на 175 мест. На реконструкцию было выделено свыше 4,5 миллиона рублей.


Территория обновленного детского сада встретила своих воспитанников хорошо оборудованными площадками для игр и занятий по физкультуре, площадкой по правилам дорожного движения. Удобные красивые веранды позволяют детям играть на свежем воздухе в любую погоду. 

Радуют детишек красивые групповые помещения, оснащённые современными игрушками, игровыми пособиями, игровой мебелью. Групповые комнаты все разные, в каждой интересно продуман интерьер, грамотно расположены игровые и развивающие зоны, где дети чувствуют себя, как дома и не хотят уходить по вечерам. В распоряжении детей гимнастический и музыкальный залы, кабинеты дефектологов. Оборудован центр безопасности, где детей знакомят с правилами безопасного поведения в различных ситуациях. На втором этаже располагается поликультурный центр, где дети приобщаются к национальным ценностям и культурным традициям белорусского народа, знакомятся с родным городом и страной. Это прививает основы гражданственности и патриотизма.

На пищеблоке установлено высокотехнологичное оборудование, позволяющие сделать меню для детей разнообразным, вкусным и –  самое главное – полезным. Для обеспечения мер безопасности учреждение оборудовано 18 видеокамерами. Для быстрого реагирования и взаимодействия с администрацией учреждения в группах и во всех функциональных помещениях установлена система внутренней локальной связи.

Условия в дошкольном учреждении соответствуют современным требованиям. В образовательном процессе педагоги активно используют информационно-коммуникативные технологии, с помощью которых дети постепенно входят в мир современных инноваций.  Используя современные технологии с традиционными средствами развития, педагоги формируют психические процессы ребенка как личности и развивают творческие способности воспитанников.

В учреждении работает творческий коллектив единомышленников, работа которого направлена на создание безопасных и благоприятных условий для сохранения, укрепления и развития детей.

Видеоролик "Один день из жизни детского"