Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом "Безопасные каникулы!"

18.03.2021

Как свидетельствует статистика, в период каникул значительно увеличивается риск травмирования детей на дороге в результате дорожно-транспортных происшествий. Играя, юные участники дорожного движения, забывают об осторожности, поэтому водителям следует быть более осторожными, а родителям помнить о необходимости ежедневно напоминать детям о правилах безопасного поведения на дороге. А такое дополнительное средство привлечения внимания как световозвращающие элементы сделают его заметным для водителей в темное время суток.

В рамках единого для знаний ПДД «Безопасные каникулы» педагоги провели с воспитанниками как теоретические, так и практические занятия, были продемонстрированы видеоролики профилактического характера, которые помогли детям быстро и эффективно усвоить нужный материал.

Каждый родитель должен объяснить своему ребенку, в чем состоит сущность ПДД – а это сохранение жизни и здоровья людей. Ведь так просто посмотреть по сторонам, прежде чем перейти дорогу; не спеша и убедившись в безопасности, выйти из-за припаркованного автомобиля; играть не вблизи дороги, а на специальных площадках; кататься на велосипеде по велодорожке, а не по проезжей части, быть осторожным и ответственным, находясь на дороге и рядом с нею.

Будьте всегда предельно внимательны и осторожны на дороге!
Родители, показывайте личный пример соблюдения ПДД.

Цените свою жизнь!