Фестиваль "Безопасное детство"

   Фестиваль безопасности стал доброй традицией, в проведении которого уже на    протяжении многих лет активно принимают участие учреждения дошкольного  образования Прибужья.

Главная цель конкурса заключается в поиске новых форм и методов работы по обучению безопасности дошкольников, привитии им культуры безопасности жизнедеятельности с самых ранних лет. Свои творческие и креативные задумки в данной области успешно реализуются педагогами и родителями в каждом дошкольном учреждении

Условия смотра-конкурса предусматривают 4 номинации: «Уголок безопасности», «Гордимся, что научили», «Дидактическая игра», «Азбука безопасности».

Призовые места распределились следующим образом:

1 место -   ГУО   «Ясли-сад   д. Скоки»

2 место -   ГУО  «Ясли-сад    д. Тельмы-1»
                ГУО  «Ясли-сад    д. Клейники»
                ГУО  «Ясли-сад    д. Чернавчицы»

3 место -   ГУО  «Ясли-сад    д. Вистычи»
                ГУО  «Ясли-сад    д. Томашовка»
                ГУО  «Ясли-сад    д. Черни»
                ГУО  «Ясли-сад    д. Большие Мотыкалы»

Ярко, интересно, полезно – наверное,  это основные критерии, которым   в идеале соответствуют  занятия и наглядные материалы, чтобы в доступной форме рассказать воспитанникам о пожарной безопасности. И чем раньше детям будут говорить о правилах пожарной безопасности, тем лучше. В первую очередь с ними должны знакомить родители. А на помощь мамам и папам приходят воспитатели детских садов, где малыши проводят большую часть времени: вместе с ними с помощью игр и ярких картинок, а также на тематических занятиях воспитанники  Прибужья  постигают основы пожарной безопасности.

 

Материалы ГУО "Ясли-сад д.Скоки"

Номинация "Гордимся что научили!"

Номинация "Азбука безопасности"

Номинация "Уголок безопасности"

Комната безопасности