ДЕНЬ БАБУШЕК И ДЕДУШЕК – 28 ОКТЯБРЯ

28.10.2021

В Беларуси всегда масштабно отмечают День матери: там и концерты, и награждения, и охапки цветов в руках женщин на улицах. Но есть праздники, посвященные другим членам семьи. Вот, например, 28 октября отмечается Международный день бабушек и дедушек. Знали о таком?

И это не то же самое, что День пожилых людей 1 октября. В этот день мы чтим вклад пожилых людей в развитие общества, благодарим их за заслуги перед трудовыми коллективами и организациями. А день бабушек и дедушек – это про тепло и уют, которые излучают эти люди, про их мудрость, про их заботу о своей семье. Суть праздника – в напоминании внукам: позвони родным, навести со сладостями, скажи, что помнишь, ценишь, любишь.

День бабушек и дедушек – праздник, который начали отмечать в мире сравнительно недавно, лишь с 2009 года. За это время он успел прижиться в 30 странах. С инициативой создания душевного праздника для дедушек, бабушек и их внуков выступило Голландское цветочное бюро.

Воспитанники нашего детского сада поздравили своих бабушек и дедушек стихами и открытками сделанными собственными руками!