Знаем! Помним! Гордимся!

09.05.2022

 

Цветы Великой Победы |

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
В преддверии праздника, в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвященная дню Победы. Педагоги провели с детьми беседы, занятия, подготовили выставки рисунков, стенгазет, оформили папки- передвижки для родителей на тему: "День победы". Совместно с музыкальным руководителем провели музыкально-спортивное мероприятие, в котором принимали участие педагоги и дети.
В фойе учреждения, силами работников и воспитанников, оформлена инсталляция, выставка детских работ и фотографий участников Великой Отечественной войны, предоставленными сотрудниками и воспитанниками нашего учреждения.
Для родителей и гостей учреждения организована фотозона «С Днём Победы!».
В гости к ребятам и работникам был приглашен Юзюк Владимир Игнатьевич, заместитель председателя общественной организации ветеранов войны в Афганистане, который выступил с поздравительным обращением и поделился воспоминаниями.
Работники детского сада приняли участие в Автопробеег, приуроченный ко Дню Победы.Около 150 машин стартовали от аэропорта и продолжили движение в д.Клейники. По пути в д.Чернавчицы, д.Вистычи, д.Б Мотыкалы состоялись возложения цветов и венков к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны.

ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!